Олимпиада по астрономии

Олимпиада по астрономии

30.11.2017 г. на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по астрономии среди школьников г. Махачкалы.

Цели олимпиады:

·дать систему научных знаний и определенных умений на основе и в единстве с усвоенными знаниями;

·сформировать научное мировоззрение, научное и творческое мышление школьников;

·воспитать ценностное отношение к науке и т.д.

·популизировать значимость предметов естественно-научного цикла.

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, муниципальный этап олимпиады проводится на базе органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

По ходу муниципального этапа участникам предлагается комплект заданий, подготовленных отдельно для каждой из возрастных параллелей. Количество заданий в каждой возрастной параллели составляет не менее 4 и не более 6, в зависимости от возрастной параллели и длительности этапа.Хочу такой сайт

Задания для муниципального этапа разрабатываются региональной предметно-методической комиссией, формируемой органом государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление образования, и являются общими для всех муниципальных образований, входящих в данный субъект РФ.

В олимпиаде приняли участие учащиеся школ города Махачкалы.

Итоги олимпиады будут подведены позже.

Желаем всем участникам дальнейших успехов.

Дата публикации: 30.11.2017