История лицея

МБОУ "Многопрофильный лицей №3"

История становления школы начинается с 1922 года, когда на горе Анжи - арка открылась мужская гимназия.
Хочу такой сайт

В 1929 году состоялся первый выпуск. В 1943 в здании ОУ был организован военный госпиталь. В 1953 году открыта женская школа , а в 1954 она преобразована в 8 - летнюю смешанную. В 1974 году школа получила статус средней общеобразовательной. В 2007 году приобрела статус лицея.

Руководителем ОУ является Селиванова Жанна Владимировна, Заслуженный учитель РД, Почётный работник общего образования РФ.