Олимпиада по информатике.

26.11.2017

Олимпиада по информатике.

На базе МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» 26.11.2017г. в 11ч 00 мин. состоялся Республиканский этап Всероссийской олимпиады по информатике. На Олимпиаде приняло участие 12 учеников.

Цели олимпиады:

· стимулировать развитие интереса учащихся к глубокому изучению основного материала по информатике;

· повышать мотивацию к учебной деятельности;

· способствовать развитию творческого и аналитического мышления;

· формировать стремление к высокому качеству результата.

· формировать с помощью заданий по олимпиаде способы и приемы мышления, при которых школьники смогут успешно овладевать знаниями (или применять при решении задач);Хочу такой сайт

· формировать умение работать с текстовым заданиями;

· создать условия для саморазвития;

· помочь учащиеся увидеть результаты своего труда.

В целом Олимпиада прошла по плану, все требования были выполнены.

Дата публикации: 26.11.2017