«Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

19.11.2017

«Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

19.11.2017г. на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошел республиканский этап «Олимпиады школьников «Шаг в будущее». Олимпиада проводилась ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана совместно с образовательными учреждениями среднего общего образования.

Основными целями Олимпиады являются:

· выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

· Формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний;

· создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей;

· научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи;

· пропаганда научных знаний.Хочу такой сайт

В Олимпиаде приняли участие 19 учащихся из образовательных учреждений республики.

Дата публикации: 19.11.2017