Трезвая Россия

Трезвая Россия

21 ноября 2019 года в актовом зале МБОУ «Многопрофильный лицей №3» состоялся единый классный час для 8-9х классов с приглашением инспектора ПДН - капитана полиции Айдаевой М.П., которая провела беседу о предупреждении употребления табачных изделий (снюс, насвай), распитии спиртных напитков детьми, подробно остановилась на том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную проблему.

В ходе беседы ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Также Айдаева М.П. разъяснила случи выявления данных фактов среди несовершеннолетних учащихся и что они поставлены на профилактический учет в Кировском отделе полиции г. Махачкалы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019