Пробный ЕГЭ в 11-ом классе.

Пробный ЕГЭ в 11-ом классе.

26 ноября 2019 года учащиеся 11 класса МБОУ «Многопрофильный лицей №3» приняли участие в школьном пробном тестировании по русскому языку.

В соответствии с планом подготовки школы к государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-го класса 26 ноября 2019 года проведено пробное диагностическое тестирование в формате ЕГЭ для выпускников 11-го класса по русскому языку. При проведении пробного ЕГЭ все участники строго руководствовались инструкцией по проведению единого государственного экзамена, соблюдалась процедура проведения.

Цели:

отработать процедуру организации и проведения ЕГЭ;

определить качество заполнения бланков ЕГЭ;

оценить уровень подготовки учащихся к экзамену по предмету «Русский язык».

адаптировать в своей работе необходимые приёмы и методы индивидуальной и самостоятельной работы при подготовке к ЕГЭ;

использовать современные образовательные технологии, в том числе информационных;Хочу такой сайт

установить оптимальное сочетание видов и типов упражнений и заданий, лежащих в основе продуктивной деятельности учащихся;

разработать систему мониторинга для отслеживания качества выполнения заданий как 1 части, так и навыков создания письменных текстов.

Один из существенных факторов успеха Единого государственного экзамена – обеспечение качественного преподавания на протяжении всех лет обучения в школе, а также серьезная подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Отсюда и актуальность подготовки учащихся к ЕГЭ.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов, результаты которого требуются при поступлении на любую специальность во все вузы или сузы Российской Федерации. Минимальное количество баллов по предмету – необходимое условие для получения школьного аттестата. Проблема в том, что минимальное количество не устраивает ни ученика, ни родителей, ни учителя. Для поступления в вуз на бюджет необходимо большее количество баллов.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019