Конкурс чтецов «Золотая осень».

Конкурс чтецов «Золотая осень».

20.11.19 в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» (2-4 классы) прошел конкурс чтецов «Золотая осень».

Цель:

Ø воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.

ü формирование у школьников навыков выразительного чтения посредством художественно – поэтического слова, формирование артистических умений;

ü развивать чувство ритма и рифмы;

ü создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; предоставление детям возможности для самовыражения;Хочу такой сайт

ü знакомство с литературными поэтическими произведениями об осени;

«Осень для многих поэтов и писателей представляет собой некую неуловимую грань между всеми временами года, нечто мимолетное, что живо сегодня, а завтра уже исчезнет. Все вокруг видоизменяется, преображается, словно летнее тепло и зимние холода спорят, отстаивая свои права.

Прохлада вечеров, а вслед за ними и первые морозы, лучше каждых слов убеждают ценить каждую секунду все ускоряющихся дней осени», - отметила Мирзалиева Ф.Ш., зам. директора по УВР начальной школы.

Победители конкурса были награждены грамотами.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019