Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике.

16.11.2019

Муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по физике.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников», распоряжением Правительства Республики Дагестан от 5 сентября 2017 г. № 319-р «О создании Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся», 16.11. 2019 в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» в 11. 00 ч. провели муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике среди учащихся 7-11-х классов. В Олимпиаде приняло участие около 600 учащихся со всех школ города Махачкалы.

В основе содержания олимпиадных заданий муниципального этапа должны лежать образовательные программы основного общего и среднего общего образования, разработанные на основании действующих нормативных документов, регламентирующих организацию учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. Содержание олимпиадных заданий должно проверять не только предметные знания школьников по физике, но и их умение решать различные прикладные физические задачи.

Согласно Положению, основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Организаторами Олимпиады на муниципальном этапе являются органы местного самоуправления муниципальных и городских округов в сфере образования. Методическое обеспечение проведения Олимпиады осуществляют предметно-методические комиссии, создаваемые организаторами соответствующих этапов.

Проверку выполненных олимпиадных заданий осуществляет жюри соответствующих этапов Олимпиады. Победители и призеры всех этапов Олимпиады определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу результатов, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Хочу такой сайт

Надо отметить, что количество учеников муниципального этапа значительно выросло по сравнению с предыдущими годами. Это не может не радовать. У детей есть интерес к предмету, есть желание показать свои знания, побороться за призовые места.

Победители муниципального этапа примут участие в республиканском.

Желаем им успехов и побед в дальнейшем.

Дата создания: 17.11.2019

Дата обновления: 17.11.2019