Ознакомление родителей с порядком организации и проведения единого государственного экзамена

Ознакомление

родителей с порядком организации и проведения единого государственного экзамена

25 октября 2019 года в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» состоялось очередное (по внутришкольному плану) родительское собрание для родителей и учащихся 11-х и 9-х классов.

Повесткой родительского собрания:

1. Итоги аттестация выпускников, ее формы;

2. Ознакомление родителей с нормативно-правовым обеспечением по проведению ГИА 2020 федерального уровня, документами, регламентирующими процедуру проведения ГИА;

3. Организация дополнительных занятий по подготовке к итоговой аттестации в рамках системы дополнительного образования и неаудиторной занятости учащихся выпускных классов;

4. Сайт ФИПИ. Примеры заданий ГИА 2020;

5. Итоговое сочинение как допуск к ГИА;

6. «Как помочь ученику успешно сдать экзамены» - рекомендация педагога психолога.

Цель собрания - ознакомление родителей с правилами проведения ГИА и изменениями, которые были внесены в законодательную базу «О проведении ЕГЭ» для выпускников 2019 года, а также о роли родителей в период проведения ЕГЭ, ОГЭ.Хочу такой сайт

На собрании выступила и.о. директора лицея Самедова З.Д. которая проинформировала о нормативных документах, регламентирующих ЕГЭ и ОГЭ, об информационных сайтах ГИА. Также акцентировала внимание родителей на требования, предъявляемые к участникам ГИА, процедуре подготовки и сдачи ЕГЭ, ОГЭ. Более подробную информацию о ЕГЭ, ОГЭ дали зам. директора по УВР и ВР опираясь на опыт прохождения экзаменов предыдущих лет. Выступили на собрании и учителя предметники:

Убайдулаева Капият Адилгереевна – учитель русского языка и литературы;

Ибрагимова Роза Джабировна – учитель математики.

Также на собрании выступила психолог лицея Амагаева Зухра Амагаевна.

По опыту проведения ЕГЭ и ОГЭ прошлых лет учителя дали советы и рекомендации родителям.

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019