Районный этап конкурса «Верны ЮИДовской стране»

Районный этап конкурса

«Верны ЮИДовской стране»

23.10. 2019 г. в 10 ч. на базе «Республиканской детско-юношеской автошколы» прошел районный этап республиканского конкурса агитбригад «Верны ЮИДовской стране». МБОУ «Многопрофильный лицей №3» на конкурсе районного этапа «Верны ЮИДовской стране» представляли ученики 61 класса.

Районный этап республиканского конкурса агитбригад «Верны ЮИДовской стране» проводится Управлением образования Администрации г. Махачкалы, УГИБДД МВД РД по г. Махачкале, ГБО ДО РД «Республиканская детско-юношеская автошкола».

Цели и задачи конкурса:

Цели:

-профилактика безнадзорности и правонарушений   несовершеннолетних;

- воспитание законопослушных участников дорожного движения;

- пропаганда здорового образа жизни;

-совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков;

- пропаганда среди несовершеннолетних Правил дорожного движения РФ и привитие твёрдых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

- совершенствование условий, способствующих профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;

- закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения и навыков их соблюдения;Хочу такой сайт

- вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения.

Участниками районного этапа республиканского конкурса агитбригад ЮИД «Верны ЮИДовской стране» могут быть отряды всех общеобразовательных учреждений Кировского района г. Махачкалы.

Для участия необходимо было представить:

Ø     визитную карточку (название, девиз, флагшток с символикой, знаки отличия, форма);

Ø     выступление агитационного характера (не более 7 мин.);

Ø     дневники ЮИД за 2018/2019 учебный год (в них должна прослеживаться работа, проводимая с учителями, родителями, учащимися, которая представлена в виде отчетов, отзывов с приложением фотографий, рисунков);

Ø     наличие уголков, автоплощадки, паспорта учреждения по профилактике дорожно-транспортного травматизма в школе (фотографии).

Среди двенадцати команд школ Кировского района Махачкалы команда лицея № 3 заняла III место.

Молодцы. Так держать!!!

Дата создания: 15.11.2019