«Безопасность дорожного движения»

«Безопасность дорожного движения»

В целях обеспечения и профилактики безопасности дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей 11.10.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» среди обучающихся 1-6 классов провели мероприятие в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Представители Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в стенах МБОУ «Многопрофильный лицей №3» провели для учащихся 1-6 классов мероприятие на тему «Дороги ошибок не прощают». Спикеры начали встречу, разделив присутствующих на водителей, и пешеходов. Учащимся задавали условные ситуации, в которых они должны были сориентироваться и найти компромисс между водителем и пешеходом. Эксперимент был проведен для того, чтобы показать детям, что на одну ситуацию пешеход и водитель смотрят по-разному, поэтому необходимо во избежание конфликтов на дороге обратиться к букве закона. Далее детям были разъяснены некоторые казусные моменты, например, обязан ли водитель остановиться перед пешеходным переходом, учитывая, что в Правилах дорожного движения (ПДД) об этом не упоминается. В продолжение мероприятия учащимся был представлен поучительный и интересный видеоролик, в котором рассказывались истории жизни людей после страшных аварий, из которых они чудом вышли живыми.

В завершение встречи представители Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» вручили присутствующим памятные подарки в виде светоотражающих сумок, наклеек, брелоков. Встреча получилась интересной и насыщенной.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019