Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

13.11. 2019 в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» в 15. 00 ч. провели муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии среди учащихся 7-11-х классов.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников является ее вторым этапом. Ее цель состоит в популяризации астрономических знаний среди широкого круга учащихся, укрепление системы школьного астрономического образования. В олимпиаде приняло участие около 300 учеников из ОУ г. Махачкалы.

Муниципальный этап проводится в пяти возрастных параллелях: 7, 8, 9, 10 и 11 классы. В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады, участник (в том числе моложе 7 класса) вправе выполнять задания за более старшие классы. В этом случае он должен быть предупрежден, что в случае квалификации в список участников последующих этапов Всероссийской олимпиады (регионального, заключительного) он будет выступать там в той же старшей параллели. По ходу школьного этапа участникам предлагается комплект заданий, подготовленных отдельно для каждой из возрастных параллелей. Количество заданий в каждой возрастной параллели составляет не менее 4 и не более 6 в зависимости от возрастной параллели и длительности этапа.

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019