Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку.

С 12 по 18.09. 2019 в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» проводился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 5-х,6-х,7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов, по английскому языку с целью развития интеллектуальных, познавательных способностей и готовности школьников к коммуникации на английском языке.

Основные задачи

- повышение интереса школьников к изучению английского языка;

- активизация внеклассной и внешкольной работы с учащимися по английскому языку;

- создание оптимальных условий для одаренных школьников, имеющих высокий уровень знаний по английскому языку и способных творчески их использовать;

- развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между учащимися и преподавателями.

Все задания Олимпиады, выполняемые в письменной форме, были составлены в одном варианте, поэтому участники сидели по одному за партой.

Организаторы  провели инструктаж с участниками: во время выполнения олимпиадных заданий запрещается пользоваться справочной литературой, собственной бумагой, иметь при себе мобильный телефон или иные средства связи. В случае нарушения данных правил или отказа их выполнять, организатор в аудитории обязан удалить участника Олимпиады из аудитории, составить протокол с указанием причины удаления, работа данного участника не проверяется.

Для нормальной работы участников в помещениях были обеспечены комфортные условия: тишина, чистота, свежий воздух, достаточная освещенность рабочих мест.

Для проведения школьного этапа олимпиады кабинеты были оснащены всеми материально-техническими условиями:

по 15 столов (один человек за партой), Хочу такой сайт

достаточное количество экземпляров заданий,

проштампованные листы A-4,

проштампованные тетрадные листы для черновиков (по 1-2 шт. на каждого человека).

компьютер или ноутбук, диск с записью текста для проведения аудирования.

В каждой аудитории у организаторов был комплект материалов:

- материалы для раздачи участникам олимпиады;

- протоколы школьного этапа Олимпиады;

- критерии оценивания олимпиадных заданий.

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019