Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию.

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию.

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию проводится во всех регионах России в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

Порядок проведения олимпиады определен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (ред. от 17.11.2016).

Школьный этап олимпиады по обществознанию прошел в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» с 11 по 17.09.2019 г. в 09.00 ч. (согласно графику).

Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметнометодическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада (далее - муниципальные предметно-методические комиссии олимпиады) заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 5-11 классов (далее - олимпиадные задания).

Участниками школьного этапа олимпиады по обществознанию могут быть на добровольной основе все учащиеся 5-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Хочу такой сайт

Участники школьного этапа вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на следующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания олимпиады, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Настоящие рекомендации адресованы муниципальной предметно-методической комиссии олимпиады и должны служить руководством при составлении заданий школьного этапа.

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019