Урок мужества к 20-летию разгрома международных террористов в Дагестане.

к 20-летию разгрома международных террористов в Дагестане.

Во исполнение письма протокольных поручений совещания от 04.09.19 г. № 51.01-ПС-241/19 под председательством Главы города Махачкалы С.К. Дадаева с участием министра информации, связи и массовых коммуникаций РД С.В. Снигерева, в рамках празднования Дня единства Дагестана и 20-летия разгрома международных бандформирований в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошло общешкольное мероприятие «Мы против террора».

Цель:

а) расширить знания учеников по истории родного края и об исторических личностях республики;

б) воспитывать чувство патриотизма гордости, за свою страну, уважения к историческому боевому пути славной Родины;

в) углублять знания учащихся о героических страницах истории Дагестана;

г) воспитывать уважительное отношение к людям старшего поколения, к ветеранам;

д) воспитание личности гражданина – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны.Хочу такой сайт

Главное богатство Дагестана - это люди, мужественные, талантливые. Здесь проживают более 30 народностей. Население Дагестана – уникальное этническое сообщество. Каждый народ сохранил давние традиции, фольклор, народные промыслы. Богат талантами наш горный край. Сегодня на нашем мероприятии «Героические страницы Дагестана» мы вспомним самые героические моменты истории Дагестана и назовем по имени героев и тех, кто прославил и прославляет нашу республику.

Ушли в прошлое события Ботлиха. Там, где вчера гремели взрывы и миномётная стрельба, остались развалины и людское горе. Множество покалеченных жизней, сотни убитых, тысячи раненых. Нарушив спокойную жизнь, боевики всё же не смогли добиться самого главного: разрушить веру и единство всех дагестанцев.

К 20-летию разгрома международных террористов в Дагестане надо отметить, что 1999 год занял особое место в истории Дагестана как, год суровых испытаний, выпавших на долю многонационального дагестанского народа.

Учащиеся посмотрели презентацию о хронике событий в Ботлихе, а также видеофильм о выживших заложниках и их судьбах.

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 10.11.2019