Правонарушения несовершеннолетних

Правонарушения несовершеннолетних

06.09.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» в 5-х и 7-х классах была организована встреча с инспектором ПДН, капитаном полиции Айдаевой Минажат Пирвирдиевной на тему: «О вреде игр в социальных сетях «Синий кит»» для 5-х классов.

Цели:

Ø     выявление всех положительных и отрицательных сторон при работе в социальных сетях;

Ø     формирование у учащихся умения организовывать работу в группе, умения работать с информацией, выделять главное, слушать другого.

ü     предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних; Хочу такой сайт

ü     выявление подростков-правонарушителей и групп несовершеннолетних противоправной направленности;

Каждый из нас сегодня является пользователем глобальной интернет сети. И в наш высокоскоростной век мы не представляем свою жизнь без него. Он стал проводником в нашей жизни. Но здесь есть и другая сторона медали – это дети, которые все чаще и чаще оказываются в центре криминальной сводки.

В 7-х классах Айдаева Минажат Пирвирдиевна разъяснила ФЗ № 71 «О нахождении несовершеннолетних в ночное время»

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 10.11.2019