День здорового образа жизни.

16.05.2019

В исполнение письма Министерства образования и науки РД № 06-4730/01-09/19 от 07 мая 2019г. 16-17.05.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» были проведены мероприятия разного характера: открытые уроки, классные часы, конкурсы и т.д.

16.05.2019г. учитель физической культуры начальных классов, Кравцов Кирилл Алексеевич провел открытый урок по легкой атлетике по теме: «Прыжок в длину с места» в 33-м классе.

Цель урока:

Обеспечить овладение занимающимися на уровне «сформированности элементарных двигательных умений» техникой легкоатлетического упражнения – прыжок в длину с места, а также развитие физических и личностных качеств, характерных для легкоатлетических упражнений, формирование необходимых знаний для их успешного освоения.

Ø научить выполнению прыжка в длину с места;

Ø содействовать развитию координационных способностей, скоростно-силовых способностей, применительно к разучиваемым легкоатлетическим упражнениям;Хочу такой сайт

Ø содействовать воспитанию волевых качеств (смелости и решительности), характерных для легкоатлетических упражнений, воспитанию культуры движений;

Ø содействовать формированию знаний об основах техники прыжка в длину с места, о прикладном, оздоровительно-развивающем и воспитывающем значении легкоатлетических упражнений.

Проводя открытый урок, учитель старался привлечь более слабых учащихся, вовлечь их в соревнования на уроке. Урок прошел на высоком методическом уровне. Класс работал активно.

Цели, поставленные в начале урока, были достигнуты.

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019