74-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

09.05.2019

Главные мероприятия развернулись в столице Дагестана 9 мая – это торжественный митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Начался он в 9:30 на площади им. Ленина г. Махачкалы.

На торжественный митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны», участники боевых событий в Афганистане и в республике в сентябре 1999 года. На параде приняли участие и учителя МБОУ «Многопрофильный лицей №3» в лице директора Селивановой Жанны Владимировны.

По окончании митинга, в 11:00, участники торжественным маршем прошли к парку им. Ленинского комсомола, где состоялся возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и аллее Героев Советского Союза, а также посетили Музея боевой славы, после чего шествие направилось для возложения цветов на воинское кладбище.

Несомненно, одним из самых запоминающихся событий 9 Мая стало шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк», участники которого с портретами своих родных и близких, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, двинулись вдоль проспекта Р. Гамзатова к бульвару С. Стальского. Началось мероприятие в 13:00.

В 14:00 на площадке перед Аварским театром Управление культуры администрации г. Махачкалы совместно с Республиканским домом народного творчества провели концерт и фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается» с участием фольклорных, государственных коллективов и народных театров.Хочу такой сайт

В 15:00 на Летней эстраде Даггосфилармонии состоялся гала-концерт Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «С песней к Победе».

В насыщенную праздничную программу были включены и другие мероприятия.

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 12.05.2019