Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26.04.2019

26.04.2019г. МБОУ «Многопрофильный лицей №3» стал площадкой для проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» «History test of the victory over fascism»).

Участниками Теста стали учителя и учащиеся лицея, добровольно изъявившие желание его написать.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

– получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) с учетом возрастной структуры;

– популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне;

– мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);

– предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);Хочу такой сайт

– привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Тест проводился в единый день – 26 апреля 2019 года. Начало Теста в 11.00 по местному времени.

По результатам проведенного Теста будет сформирован отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).

Дата создания: 04.05.2019

Дата обновления: 04.05.2019