Старт акции «Георгиевская ленточка»

24.04.2019

24.04.2019 г. в России, за две недели до Дня Победы, стартовала очень важная и очень нужная акция — «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы своих городов. Они раздают прохожим черно-оранжевые ленты. В данной акции приняли участие и волонтеры победы МБОУ «Многопрофильный лицей №3», которые посетили ветеранов ВОв в госпитале, а также ветерана ВОв Кек Владимира Теодоровича (жителя микрорайона школы).

Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

«Очень приятно, что в нашей стране есть такая добрая традиция. Когда наши дети подрастут, они обязательно будут знать, что это за праздник, как это важно для нас, что пережила наша страна и почему это очень ценно сберечь в своем сердце», — говорили наши горожане.

Символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Раздавать простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году. Акция стала любимой и всенародной.Хочу такой сайт

Спасибо нашим ветеранам ВОВ

Дата создания: 04.05.2019