100-летие со дня рождения Булача Гаджиева

26.03.2019

26 марта 2019 г. на базе гимназии 35 состоялся XV городской краеведческий конкурс «Юность Дагестана», посвящённый 100-летию со дня рождения Булача Гаджиева. Гимназия 35 в очередной раз принимала гостей со всех образовательных учреждений города Махачкалы. В актовом зале гимназии состоялось открытие конкурса; ансамбль «АМАНАТ», вокальная студия выступили перед гостями конкурса. Сводный ТОКСовский отряд рассказал о жизни и деятельности заслуженного краеведа Дагестана. А маленькие чтецы, удивили всех гостей, рассказав стихи поэтов Дагестана. После открытия все дети, которые принимали участие в конкурсе, прошли конкурсные испытания, которые включали в себя два тура: первый тур – Викторина, второй – Защита проектов. Проекты защищали по трём номинациям: география Дагестана, история Дагестана, КТНД.

Цели и задачи:

Ø  выявить уровень сформированности у учащихся знаний и умений по истории, природному, духовному и культурному наследию Дагестана;

Ø  повысить мотивацию школьников к изучению исторического, культурного и природного наследия своего родного края;

Ø  пропагандировать самобытность историко-культурного наследия Дагестана, как уголка великой России;

Ø сохранение памяти о героическом прошлом нашей республики, о вкладе дагестанцев в достижение Победы в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу;

Ø прививать учащимся духовно-нравственные качества: патриотизм, толерантность, дружбу народов, бережное отношение к истории, культуре, традициям, обычаям народов Дагестана и России. Хочу такой сайт

В XV городском краеведческом конкурсе «Юность Дагестана», посвящённом 100-летию со дня рождения Булача Гаджиева приняли участие и учащиеся МБОУ «Многопрофильный лицей №3» Корголоев Саид (91 класс) и Абдуллаев Ахмед (92 класс).

Корголоев Саид занял 3 место, защитив проект, номинации «География Дагестана».

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019