Мы против терроризма.

22.03.2019

В актовом зале МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошла встреча с представителями отдела просвещения Муфтията РД на тему «Мы против терроризма».

Цели:

1.    Объяснить сущность терроризма, его типы и цели;

2.    Совершенствование у школьников знаний о терроризме;

3.    Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Ø выяснить причины возникновения экстремизма и терроризма раскрыть разновидности терроризма.

Ø учить детей анализировать события, делать выводы, уметь убедительно и аргументированно доказать свою точку зрения, для подготовки материалов уметь пользоваться информационными технологиями.

Ø формировать чувства патриотизма; Хочу такой сайт

Ø воспитывать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

Ø укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие мира;

Ø показать на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность.

Похожие темы обсуждали не раз на классных часах и других внутри школьных мероприятиях, и особое внимание учителя уделяют одной из памятных и трагических дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

В своем выступлении представитель отдела просвещения Муфтията РД отметил, «что молодежь сегодня должна понимать, что такое экстремизм и терроризм и что этим явлениям надо противостоять. Он привел присутствующим статистику в разрезе регионов России, в которой в динамике видно ситуацию с преступлениями экстремистского и террористического характера в республике по сравнению с другими регионами. «Проблема экстремизма и терроризма для нашего региона весьма существенна, и именно поэтому необходимо понять, что это такое, его источники, и быть готовыми противодействовать этому», – подчеркнул он.

Дата создания: 24.03.2019

Дата обновления: 24.03.2019