Олимпиада по математике

06.03.2019

6 марта 2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошел школьный этап девятой Олимпиады им. П.А. Чебышева по математике. Учащиеся 5 – 7 классов, которые интересуются математикой, которым нравится математика, в течение 45 – 90 минут состязались в решении  математических задач.

Одной из важнейших задач Олимпиады на начальных этапах является развитие интереса обучающихся к математике, формирование мотивации к систематическим занятиям математикой в кружках и на факультативах, повышение качества математического образования. Важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, к достижению успеха.

Ученики должны были не только показать знания математических законов и формул, но и продемонстрировать, насколько у них развиты логика, мышление и воображение.

Квалифицированно составленные математические олимпиады являются соревнованиями, где в честной и объективной борьбе обучающийся может раскрыть свой интеллектуальный потенциал, соотнести свой уровень математических способностей с уровнем других учащихся школы. Кроме того, привлекательными для участников являются нестандартные условия задач, предлагаемых на олимпиадах. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.03.2019

Дата обновления: 24.03.2019