Акция «Армейский чемоданчик»

23.02.2019

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД № 06-1311/10-18/19 от 12 февраля 2019 г. О проведении республиканской акции ко Дню защитника Отечества «Армейский чемоданчик» 22.02.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» прошла акция «Армейский чемоданчик».

Цель Акции:

приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Задачи Акции:

Ø познакомить школьников с историей выполнения воинского долга членами своей семьи;

Ø познакомить школьников (одноклассников) с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации;Хочу такой сайт

Ø показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции.

«Ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев. Дети смогли примерить настоящую форму солдат, а также полистать военные альбомы. Отцы и старшие братья школьников передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи: медали, письма из дома, бескозырку, пилотку армейского товарища.  Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Школьникам понравились экспонаты «Армейского чемоданчика», также они с удовольствием слушали увлекательные истории военной жизни. Так, например, учащиеся рассказали курьезные и невероятные случаи из солдатской жизни своих родных и близких», – отметили организаторы акции лицея №3.

Дата создания: 24.03.2019

Дата обновления: 24.03.2019