Прощание с азбукой.

Прощание с азбукой.

21.02.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошел праздник для учащихся 1-х классов «Прощание с азбукой»

Цели:

1. В увлекательной игровой форме способствовать повторению и систематизации знаний учащихся, полученных в процессе работы по курсу «Обучение грамоте»; поддерживать у учащихся интерес к знаниям.

2. Формировать умение общаться, вырабатывать навыки совместного труда, развивать творческие способности учащихся.

3. Способствовать воспитанию положительного отношения к чтению; уважительного отношения к одноклассникам, родителям.

Ø формировать у учащихся правильное произношение при чтении стихов и песен, расширять знания о существующих праздниках, учить применять на практике знания по тексту;Хочу такой сайт

Ø воспитывать культуру поведения во время праздника, нравственные качества, умение сопереживать, сплочение детского коллектива;

Ø формировать умение общаться, вырабатывать навыки совместного труда, развивать творческие способности учащихся;

Ø способствовать воспитанию положительного отношения к чтению, уважительного отношения к старшим, сверстникам и родителям.

«Дорогие ребята! Отныне вы стоите на пороге огромной непрочитанной страны – страны, которая называется Литературия. Вы прочитаете много интересных книг. Некоторые из них представлены на нашей выставке. Это книги разных авторов, с красочными иллюстрациями. Книги познавательные, развлекательные, исторические. Желаю Вам полюбить страну Литературию, познать её героев, познакомиться с авторами художественных произведений и стать настоящими читателями. Читателями, которые любят книги, с уважением относятся к печатному слову, ценят литературное наследие наших предков. Книга – источник знаний! Берегите, любите, цените книгу! Путь в страну Литературию начинается со школьной скамьи. Школа закладывает основы знаний», - отметила директор лицея Жанна Владимировна Селиванова.

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019