16.02.2019

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД № 06-1059/10-18/19 от 05 февраля 2019 г. «О проведении единого урока Мужества» 16.02.2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» учитель ОБЖ и трудового обучения, участник боевых действий в Афганистане Магомедрагимов Маидин Михтиевич организовал соревнования по неполной разборке и сборке автомата среди учащихся 8-х классов. На соревновании также присутствовал зам. директора по ВР, участник боевых действий в Афганистане, Балгуев Тагир Расулович.

Цель: повышение уровня гражданско – патриотического воспитания учащихся; повышение уровня физической подготовки учащихся; пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом.

укрепление здоровья детей;

пропаганда здорового образа жизни среди учащихся;

развитие и укрепление дружбы среди детей, повышение общей культуры;

воспитание волевых качеств.

Конкурс «Неполная разборка и сборка автомата АК»: в конкурсе участвовали 15 учеников.Хочу такой сайт

Порядок разборки и сборки автомата: отделить магазин, проверить, нет ли патрона в патроннике (снять автомат с предохранителя, отвести рукоятку затворной рамы назад, отпустить рукоятку, спустить курок с боевого взвода), вынуть пенал с принадлежностями, отделить шомпол, крышку ствольной коробки, пружину возвратного механизма, затворную раму с газовым поршнем и затвором, вынуть затвор из затворной рамы, отсоединить газовую трубку со ствольной накладкой.

Сборка осуществляется в обратном порядке. После присоединения крышки ствольной коробки спустить курок с боевого взвода и поставить автомат на предохранитель. Положить автомат в исходное положение.

Судьи в составе двух педагогов, зам. директора по ВР и учителя физической культуры, оценили соревнование и подвели итоги.

Победителя определи по наибольшей сумме баллов. Участников наградили дипломами.

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019