Урок Мужества на военном корабле

17.02.2019

С целью сплочения детского коллектива, развития военно-патриотического воспитания школьников, формирования интереса к профессии военнослужащего 17 февраля 2019 года обучающиеся 8-х классов МБОУ «Многопрофильный лицей №3» в рамках исполнения письма Министерства образования и науки РД № 06-1059/10-18/19 от 05 февраля 2019 г. «О проведении единого урока Мужества», посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана, совершили экскурсию на военный корабль.

В военной гавани ребята посетили корабли «Дагестан» Каспийской флотилии. Им рассказали о назначении данного военного корабля, о мощности корабельных силовых установок, о технических характеристиках судна, о том, как и чем оно оснащено (боеприпасы, пушки, спасательные средства). Школьники задали интересующие их вопросы: как стать военнослужащим, чтобы служить на таком корабле, какие нужно сдавать экзамены, сложно ли направлять ракеты. Экскурсия вызвала живой интерес у учащихся, они сделали выводы о важности профессии военного.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019