Встреча двух поколений

16.02.2019

16.02.2019 г. исполнительный директор Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Гусейханов Магомед Гусейханович организовал мероприятие на тему: «Встреча двух поколений», посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие и представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» МБОУ «Многопрофильный лицей №3».

Цели:

Ø воспитание у учащихся чувства патриотизма;

Ø развитие и углубление знаний об истории и культуре России и родного края;

Ø развитие способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего;

Ø становление многосторонне развитого гражданина России в культурном, нравственном и физическом отношениях;

Ø развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и других народов.

Задач:

ü формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира;Хочу такой сайт

ü развивать гражданственность и национальное самосознание учащихся;

ü создать условия для реализации каждым учащимся собственной гражданской позиции через деятельность органов ученического самоуправления;

ü развивать и углублять знания об истории и культуре родного края.

ü формировать у учащихся чувство гордости за героическое прошлое своей Родины;

ü физическое развитие учащихся, формировать у них потребности в здоровом образе жизни;

ü воспитывать у обучающихся готовность к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019