Прием детей в ряды РДШ

14.02.2019

14 февраля 2019 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» прошел торжественный прием учащихся 5-х классов в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников.

Мероприятие было приурочено к 30-летию вывода войск из Афганистана.

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма, уважения друг к другу и бережного отношения к окружающим создана детско-юношеская организация РДШ.

Торжественная часть началась с гимна РФ и минуты молчания в память о погибших ребят в Афганистане.

В ходе мероприятия лидеры РДШ провели показательные выступления: рассказали о значении проводимого мероприятия, прочитали патриотические стихи, пели песни.

В присутствии старших товарищей ребята дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Им завязали галстуки (первыми вступившие в РДШ) с логотипом РДШ. Хочу такой сайт

Зам. директора по НМР лицея Самедова Зумрият Дадашевна дала напутственное слово молодому поколению. Она пожелала чтобы они были активными участниками в делах лицея, района и страны. «Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины», – отметила Зумрият Дадашевна

Напомним, что 29 октября 2015 года Президент России В.В. Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Многие взрослые, помня ещё время пионерии и комсомола, относятся к движению положительно. Они уверены, что РДШ будет способствовать разностороннему развитию школьников, отмечая, что современные дети в своём большинстве не умеют общаться в социуме. Развитие же детей в разных направлениях будет способствовать их адаптации в современном обществе.
В настоящий момент государственная организация в стране только начинает развиваться.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019