Ознакомление родителей с порядком организации и проведения единого государственного экзамена.

22.01.2019

22 февраля 2019 года в МБОУ «Многопрофильный лицей №3» состоялось очередное (по внутришкольному плану) родительское собрание для родителей и учащихся 11-х и 9-х классов.

Повесткой родительского собрания была подготовка выпускных классов лицея к ГИА (11 кл. ЕГЭ, 9 кл. ОГЭ).

Цель собрания - ознакомление родителей с правилами проведения ГИА и изменениями, которые были внесены в законодательную базу «О проведении ЕГЭ» для выпускников 2018 года, а также роли родителей в период проведения ЕГЭ, ОГЭ.

На собрании выступила и.о. директора лицея Самедова З.Д. которая проинформировала о нормативных документах, регламентирующих ЕГЭ и ОГЭ, об информационных сайтах ГИА. Также акцентировала внимание родителей на требования, предъявляемые к участникам ГИА, процедуре подготовки и сдачи ЕГЭ, ОГЭ.

Выступили также на собрании пригашенные: инспекторами ПДН, капитаном полиции Айдаевой Минажат Пирвирдиевной, зам. имама Центральной мечети, Майранов Мухаммад Апандиевич психолог, учителя предметники.

По опыту проведения ЕГЭ и ОГЭ прошлых лет учителя дали советы и рекомендации родителям. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019