Школьный этап Всероссийской олимпиады по географии.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по географии.

По графику (Приказ №2524-01/17 от 11 сентября 2017г.)Положения об этапах проведения Всероссийской олимпиады школьников в Республике Дагестан в 2017/2018 учебном году 12 октября 2017 года в МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» прошла Олимпиада по географии.

Цель: популяризация географической науки, пропаганда географии как науки и географического образования.

Основными задачами проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии являются:

· стимулирование интереса учащихся к географии, в том числе к научно- исследовательской деятельности; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей в области географии;

· формирование мотивации к приобретению систематических знаний в области географии; отбор обучающихся, которые будут представлять свое учебное заведение на последующих этапах Олимпиады;

· повышение качества географического образования.

Интеллектуальная Олимпиада по географии, грамотно организованная на любом этапе, позволяет обучающимся раскрыть свой интеллектуальный потенциал, соотнести свой уровень знаний и способностей с уровнем других учащихся. Соревновательная форма Олимпиады привлекательна для подростков, стремящихся к успеху, также участников привлекают оригинальные условия задач, отличающихся от традиционной формы школьных контрольных работ.Хочу такой сайт

Олимпиаду писали учащиеся 5-х – 11-х классов. Всего приняли участие 61 ученик. На следующий день были подведены итоги, составлены протоколы, а информация была отправлена в вышестоящие инстанции.

Дата публикации: 12.10.2017