Всероссийская проверочная работа

Всероссийская проверочная работа.

12.10.2017 г. учащиеся 2-х классов МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» писали Всероссийскую проверочную работу (далее ВПР) по русскому языку.

ВПР проводится в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Хочу такой сайт

Помимо предметных умений, все задания предполагают проверку различных видов универсальных учебных действий: регулятивных (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы) и познавательных (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).

Дата публикации: 12.10.2017