56125E7D-59FF-43C2-86A0-3699894D8FDB.jpeg

21 ноября в МБОУ "Многопрофильный лицей N3" прошло очередное занятие цикла "Разговоры важном", посвящённое Дню матери. Основная часть классного часа была посвящена беседе о роли мамы в жизни каждого человека, об особенности слова "Мама".Учащиеся посмотрели видеоролик, презентацию, выполнили интерактивное задание ,которое было нацелено на осознание обучающимися традиционного бережного отношения к матери на примере работы с пословицами и поговорками. Был также проведён разговор о многодетных семьях России,об уважительном отношении к ним,об учреждении звания "Мать-героиня".В завершение занятия дети читали стихотворения о матери известных русских поэтов и выполнили творческие задания.

84881730-207B-4F80-A19C-6063CD0ECD27.jpeg

4 ноября в нашем лицее состоялись занятия «Разговоры о важном» на тему "Мы разные,мы вместе". На занятии обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов нашей страны, роль родного языка в жизни каждого человека. Также ребята узнали о некоторых особенностях культур народов Российской Федерации. Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.Хочу такой сайт

EAE23787-77CE-4C8A-BB65-76CECB0714AA.png

07 ноября 2022 года в нашем лицее прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.